大会結果速報

[3種]第32回 日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 第23回 新潟県予選大会

6/18 13:00 【決勝】 No.363 アルビレックス新潟 2 - 5 エボルブFC 詳細
6/18 11:00 【3位決定戦】 No.361 アルビレックス長岡 0 - 5 長岡JYFC 詳細
6/18 11:00 【5位決定戦】 No.351 グランセナ新潟FC 8 - 3 EPOCH横越 詳細
6/18 15:00 【デベロップT決勝】 No.349 新潟トレジャーFC 1 - 5 FCステラ 詳細
6/17 11:00 【デベロップT準決勝】 No.348 新潟アカデミー 0 - 0 FCステラ 詳細
6/18 09:00 【デベロップT準決勝】 No.347 ジェス新潟東SC 0 - 1 新潟トレジャーFC 詳細
6/17 15:15 【デベロップT準々決勝】 No.346 長岡ビルビードFC 0 - 3 新潟アカデミー 詳細
6/17 14:00 【デベロップT準々決勝】 No.345 FC Artista 0 - 2 新潟トレジャーFC 詳細
6/17 12:45 【デベロップT1回戦】 No.344 TOYOSAKA SC 0 - 3 新潟アカデミー 詳細
6/17 11:30 【デベロップT1回戦】 No.343 長岡ビルボードFC 2 - 1 F.C.ESTNOVA 詳細
6/17 10:15 【デベロップT1回戦】 No.342 新潟トレジャーFC 1 - 1 エスプリ長岡FC 詳細
6/17 09:00 【デベロップT1回戦】 No.341 FC Artista 1 - 1 上越春日FC 詳細
6/17 12:30 【準決勝】 No.332 エボルブフットボールクラブ 2 - 1 長岡JYFC 詳細
6/17 09:30 【準決勝】 No.331 アルビレックス新潟 1 - 0 アルビレックス長岡 詳細
6/17 12:30 【5位決定戦準決勝】 No.322 ジェス新潟東SC 2 - 3 EPOCH横越 詳細
6/17 09:30 【5位決定戦準決勝】 No.321 FCステラ 0 - 7 グランセナFC 詳細
6/11 12:30 【準々決勝】 No.314 EPOCH横越 2 - 7 長岡JYFC 詳細
6/11 12:30 No.313 エボルブFC 2 - 0 ジェス新潟東SC 詳細
6/11 09:30 【準々決勝】 No.312 アルビレックス長岡 2 - 1 グランセナ新潟FC 詳細
6/11 09:30 【準々決勝】 No.311 アルビレックス新潟U-15 2 - 0 FCステラ 詳細
6/10 12:30 No.304 EPOCH横越 3 - 1 新潟アカデミー 詳細
6/10 12:30 No.303 長岡ビルボードFC 0 - 1 ジェス新潟東SC 詳細
6/10 09:30 No.302 エスプリ長岡FC 1 - 4 アルビレックス長岡 詳細
6/10 09:30 No.301 FCステラ 1 - 1 FC Artista 詳細
5/28 14:30 No.240 ジェス新潟東 0 - 3 FCステラ 詳細
5/28 13:15 No.239 下越セレソン 2 - 0 TOYOSAKA SC 詳細
5/28 12:00 No.238 FCステラ 2 - 1 新潟トレジャーFC 詳細
5/28 10:45 No.237 ジェス新潟東 3 - 1 下越セレソン 詳細
5/28 09:30 No.236 新潟トレジャーFC 3 - 0 TOYOSAKA SC 詳細
5/28 14:30 No.235 エスプリ長岡FC 0 - 0 新潟アカデミー 詳細
5/28 13:15 No.234 柏崎ユナイテッド 3 - 0 秋葉FC 詳細
5/28 12:00 No.233 新潟アカデミー 3 - 1 上越春日FC 詳細
5/28 10:45 No.232 エスプリ長岡FC 1 - 0 柏崎ユナイテッド 詳細
5/28 09:30 No.231 上越春日FC 1 - 0 秋葉FC 詳細
5/28 14:30 No.230 長岡ビルボードFC 1 - 0 FC Artista 詳細
5/28 13:15 No.229 F.THREE 6 - 2 IFC 詳細
5/28 12:00 No.228 FC Artista 3 - 0 FC五十嵐 詳細
5/28 10:45 No.227 長岡ビルボードFC 3 - 2 F.THREE 詳細
5/28 09:30 No.226 FC五十嵐 0 - 2 IFC 詳細
5/28 14:30 No.225 アルビレックス長岡 3 - 1 EPOCH横越 詳細
5/28 13:15 No.224 新潟ハマーレFC 1 - 6 ReiZ長岡 詳細
5/28 12:00 No.223 EPOCH横越 1 - 1 シバタSC 詳細
5/28 10:45 No.222 アルビレックス長岡 6 - 0 新潟ハマーレFC 詳細
5/28 09:30 No.221 シバタSC 4 - 1 ReiZ長岡 詳細
5/27 14:30 No.220 ジェス新潟東 3 - 2 新潟トレジャーFC 詳細
5/27 13:15 No.219 FCステラ 2 - 2 TOYOSAKA SC 詳細
5/27 12:00 No.218 新潟トレジャーFC 4 - 0 下越セレソン 詳細
5/27 10:45 No.217 ジェス新潟東 0 - 0 TOYOSAKA SC 詳細
5/27 09:30 No.216 FCステラ 1 - 1 下越セレソン 詳細
5/27 14:30 No.215 エスプリ長岡FC 1 - 0 上越春日FC 詳細
5/27 13:15 No.214 新潟アカデミー 3 - 0 秋葉FC 詳細
5/27 12:00 No.213 上越春日FC 1 - 0 柏崎ユナイテッド 詳細
5/27 10:45 No.212 エスプリ長岡FC 3 - 1 秋葉FC 詳細
5/27 09:30 No.211 新潟アカデミー 3 - 0 柏崎ユナイテッド 詳細
5/27 14:30 No.210 長岡ビルボードFC 1 - 2 FC五十嵐 詳細
5/27 13:15 No.209 FC Artista 1 - 1 IFC 詳細
5/27 12:00 No.208 FC五十嵐 2 - 3 F.THREE 詳細
5/27 10:45 No.207 長岡ビルボードFC 2 - 1 IFC 詳細
5/27 09:30 No.206 FC Artista 1 - 0 F.THREE 詳細
5/27 14:30 No.205 アルビレックス長岡 8 - 0 シバタSC 詳細
5/27 13:15 No.204 EPOCH横越 7 - 0 ReiZ長岡 詳細
5/27 12:00 No.203 シバタSC 3 - 0 新潟ハマーレFC 詳細
5/27 10:45 No.202 アルビレックス長岡 1 - 0 ReiZ長岡 詳細
5/27 09:30 No.201 EPOCH横越 4 - 0 新潟ハマーレFC 詳細
5/21 14:30 No.160 柏崎ユナイテッド 2 - 0 ReiZ長岡 詳細
5/21 13:15 No.159 ボンジボーラ新潟 6 - 1 五泉DEVA 詳細
5/21 12:00 No.158 ReiZ長岡 3 - 0 エルファー燕 詳細
5/21 10:45 No.157 柏崎ユナイテッド 1 - 0 ボンジボーラ新潟 詳細
5/21 09:30 No.156 エルファー燕 1 - 1 五泉DEVA 詳細
5/21 14:30 No.155 下越セレソン 1 - 0 IFC 詳細
5/21 13:15 No.154 OFC 5 - 6 A.C UNITED 詳細
5/21 12:00 No.153 IFC 5 - 0 県央FC 詳細
5/21 10:45 No.152 下越セレソン 2 - 1 OFC 詳細
5/21 09:30 No.151 県央FC 5 - 1 A.C UNITED 詳細
5/21 14:30 No.150 巻SC 3 - 3 LOCUS新潟FC 詳細
5/21 13:15 No.149 シバタSC 3 - 2 秋葉FC 詳細
5/21 12:00 No.148 LOCUS新潟FC 1 - 1 見附FC 詳細
5/21 10:45 No.147 巻SC 3 - 5 シバタSC 詳細
5/21 09:30 No.146 見附FC 0 - 3 秋葉FC 詳細
5/21 14:30 No.145 FC五十嵐 5 - 0 F.C.ESTNOVA 詳細
5/21 13:15 No.144 FC,ACTIS 2 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/21 12:00 No.143 F.C.ESTNOVA 0 - 1 TOYOSAKA SC 詳細
5/21 10:45 No.142 FC五十嵐 3 - 0 FC,ACTIS 詳細
5/21 09:30 No.141 TOYOSAKA SC 3 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/21 14:30 No.140 上越春日FC 4 - 1 Jドリーム三条 詳細
5/21 13:15 No.139 新潟ハマーレFC 4 - 2 アルビレックス柏崎 詳細
5/21 12:00 No.138 Jドリーム三条 0 - 1 くびき野FC 詳細
5/21 10:45 No.137 上越春日FC 1 - 1 新潟ハマーレFC 詳細
5/21 09:30 No.136 くびき野FC 6 - 2 アルビレックス柏崎 詳細
5/21 14:30 No.135 新潟トレジャーFC 7 - 0 Primasale上越 詳細
5/21 13:15 No.134 FCヴァレミール 1 - 1 AFC94 詳細
5/21 12:00 No.133 Primasale上越 0 - 4 F.THREE U-15 詳細
5/21 10:45 No.132 新潟トレジャーFC 3 - 0 FCヴァレミール 詳細
5/21 09:30 No.131 F.THREE U-15 0 - 1 AFC94 詳細
5/20 14:30 No.130 柏崎ユナイテッド 3 - 0 エルファー燕 詳細
5/20 13:15 No.129 ReiZ長岡 4 - 0 五泉DEVA 詳細
5/20 12:00 No.128 エルファー燕 0 - 3 ボンジボーラ新潟 詳細
5/20 10:45 No.127 柏崎ユナイテッド 12 - 0 五泉DEVA 詳細
5/20 09:30 No.126 ReiZ長岡 1 - 0 ボンジボーラ新潟 詳細
5/20 14:30 No.125 下越セレソン 3 - 0 県央FC 詳細
5/20 13:15 No.124 IFC 6 - 1 A.C UNITED 詳細
5/20 12:00 No.123 県央FC 0 - 0 OFC 詳細
5/20 10:45 No.122 下越セレソン 3 - 0 A.C UNITED 詳細
5/20 09:30 No.121 IFC 2 - 0 OFC 詳細
5/20 14:30 No.120 巻SC 0 - 1 見附FC 詳細
5/20 13:15 No.119 LOCUS新潟FC 1 - 3 秋葉FC 詳細
5/20 12:00 No.118 見附FC 1 - 2 シバタSC 詳細
5/20 10:45 No.117 巻SC 2 - 2 秋葉FC 詳細
5/20 09:30 No.116 LOCUS新潟FC 0 - 4 シバタSC 詳細
5/20 14:30 No.115 FC五十嵐 5 - 2 TOYOSAKA SC 詳細
5/20 13:15 No.114 F.C.ESTNOVA 1 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/20 12:00 No.113 TOYOSAKA SC 8 - 0 FC,ACTIS 詳細
5/20 10:45 No.112 FC五十嵐 4 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/20 09:30 No.111 F.C.ESTNOVA 4 - 0 FC,ACTIS 詳細
5/20 14:30 No.110 上越春日FC 9 - 1 くびき野FC 詳細
5/20 13:15 No.109 Jドリーム三条 4 - 3 アルビレックス柏崎 詳細
5/20 12:00 No.108 くびき野FC 1 - 1 新潟ハマーレFC 詳細
5/20 10:45 No.107 上越春日FC 6 - 0 アルビレックス柏崎 詳細
5/20 09:30 No.106 Jドリーム三条 1 - 2 新潟ハマーレFC 詳細
5/20 14:30 No.105 新潟トレジャーFC 0 - 1 F.THREE U-15 詳細
5/20 13:15 No.104 Primasale上越 0 - 1 AFC94 詳細
5/20 12:00 No.103 F.THREE U-15 1 - 0 FCヴァレミール 詳細
5/20 10:45 No.102 新潟トレジャーFC 3 - 0 AFC94 詳細
5/20 09:30 No.101 Primasale上越 0 - 1 FCヴァレミール 詳細
6/11 15:15 No.64 シバタSC 0 - 2 下越セレソン 詳細
6/11 15:15 No.63 上越春日FC 4 - 0 IFC 詳細
6/11 14:00 No.62 秋葉FC 0 - 5 F.C.ESTNOVA 詳細
6/11 14:00 No.61 新潟ハマーレFC 1 - 5 OFC 詳細
6/11 12:45 No.60 F.THREE 1 - 3 柏崎ユナイテッド 詳細
6/11 12:45 No.59 新潟トレジャーFC 1 - 1 ReiZ長岡 詳細
6/11 11:30 No.58 TOYOSAKA SC 3 - 1 見附FC 詳細
6/11 11:30 No.57 FC五十嵐 2 - 1 県央FC 詳細
6/11 10:15 No.56 シバタSC 1 - 1 秋葉FC 詳細
6/11 10:15 No.55 上越春日FC 1 - 1 新潟ハマーレFC 詳細
6/11 09:00 No.54 下越セレソン 1 - 2 F.C.ESTNOVA 詳細
6/11 09:00 No.53 IFC 0 - 3 OFC 詳細
6/10 15:15 No.52 F.THREE 1 - 1 TOYOSAKA SC 詳細
6/10 15:15 No.51 新潟トレジャーFC 1 - 0 FC五十嵐 詳細
6/10 14:00 No.50 柏崎ユナイテッド 3 - 0 見附FC 詳細
6/10 14:00 No.49 ReiZ長岡 2 - 1 県央FC 詳細
6/10 12:45 No.48 シバタSC 2 - 2 F.C.ESTNOVA 詳細
6/10 12:45 No.47 上越春日FC 3 - 0 OFC 詳細
6/10 11:30 No.46 下越セレソン 7 - 1 秋葉FC 詳細
6/10 11:30 No.45 IFC 3 - 1 新潟ハマーレ 詳細
6/10 10:15 No.44 F.THREE 7 - 0 見附FC 詳細
6/10 10:15 No.43 新潟トレジャーFC 2 - 0 県央FC 詳細
6/10 09:00 No.42 柏崎ユナイテッド 1 - 2 TOYOSAKA SC 詳細
6/10 09:00 No.41 ReiZ長岡 1 - 4 FC五十嵐 詳細
5/28 15:15 No.32 F.C.ESTNOVA 2 - 1 Jドリーム三条 詳細
5/28 14:00 No.31 エルファー燕 1 - 0 Primasale上越 詳細
5/28 12:45 No.30 見附FC 2 - 0 FCヴァレミール 詳細
5/28 11:30 No.29 A.C UNITED 2 - 1 アルビレックス柏崎 詳細
5/28 10:15 No.28 F.C.ESTNOVA 2 - 0 エルファー燕 詳細
5/28 09:00 No.27 Jドリーム三条 1 - 1 Primasale上越 詳細
5/28 14:30 No.26 くびき野FC 2 - 0 ボンジボーラ新潟 詳細
5/28 13:15 No.25 フリーダム新潟FC 0 - 2 OFC 詳細
5/28 12:00 No.24 ボンジボーラ新潟 3 - 1 巻SC 詳細
5/28 10:45 No.23 くびき野FC 2 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/28 09:30 No.22 巻SC 0 - 0 OFC 詳細
5/28 14:30 No.21 AFC94 0 - 0 県央FC 詳細
5/28 13:15 No.20 LOCUS新潟FC 7 - 1 五泉DEVA 詳細
5/28 12:00 No.19 県央FC 4 - 1 FC,ACTIS 詳細
5/28 10:45 No.18 AFC94 1 - 0 LOCUS新潟FC 詳細
5/28 09:30 No.17 FC,ACTIS 1 - 3 五泉DEVA 詳細
5/27 15:15 No.16 見附FC 7 - 1 A.C UNITED 詳細
5/27 14:00 No.15 FCヴァレミール 0 - 1 アルビレックス柏崎 詳細
5/27 12:45 No.14 F.C.ESTNOVA 0 - 1 Primasale上越 詳細
5/27 11:30 No.13 Jドリーム三条 1 - 2 エルファー燕 詳細
5/27 10:15 No.12 見附FC 3 - 3 アルビレックス柏崎 詳細
5/27 09:00 No.11 FCヴァレミール 2 - 1 A.C UNITED 詳細
5/27 14:30 No.10 くびき野FC 1 - 2 巻SC 詳細
5/27 13:15 No.9 ボンジボーラ新潟 1 - 2 OFC 詳細
5/27 12:00 No.8 巻SC 3 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/27 10:45 No.7 くびき野FC 1 - 2 OFC 詳細
5/27 09:30 No.6 ボンジボーラ新潟 3 - 0 フリーダム新潟FC 詳細
5/28 14:30 No.5 AFC94 1 - 0 FC,ACTIS 詳細
5/27 13:15 No.4 県央FC 2 - 0 五泉DEVA 詳細
5/27 12:00 No.3 FC,ACTIS 0 - 2 LOCUS新潟FC 詳細
5/27 10:45 No.2 AFC94 4 - 0 五泉DEVA 詳細
5/27 09:30 No.1 県央FC 1 - 0 LOCUS新潟FC 詳細