一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

令和2年度 第99回全国高校サッカー選手権 新潟県大会

No.67

決勝戦

11.07

SAT 12:15

帝京長岡高等学校

2 - 0

新潟明訓高等学校

No.66

準決勝

11.03

TUE 13:30

新潟明訓高等学校

2 - 0

開志学園JSC高等部

No.65

準決勝

11.03

TUE 10:00

帝京長岡高等学校

0 - 0

北越高等学校

No.64

準々決勝

10.31

SAT 13:00

新潟明訓高等学校

5 - 1

新潟南高等学校

No.63

準々決勝

10.31

SAT 10:00

開志学園JSC高等部

2 - 0

日本文理高等学校

No.62

準々決勝

10.31

SAT 13:00

新潟工業高等学校

0 - 2

北越高等学校

No.61

準々決勝

10.31

SAT 10:00

帝京長岡高等学校

1 - 0

新潟西高等学校

No.60

4回戦

10.24

SAT 13:00

開志学園JSC高等部

2 - 2

加茂暁星高等学校

No.59

4回戦

10.24

SAT 10:00

新潟商業高等学校

0 - 5

日本文理高等学校

No.58

4回戦

10.24

SAT 13:00

新潟南高等学校

3 - 2

高田高等学校

No.57

4回戦

10.24

SAT 10:00

新潟明訓高等学校

3 - 2

開志国際高等学校

No.56

4回戦

10.25

SUN 13:00

新潟工業高等学校

1 - 0

敬和学園高等学校

No.55

4回戦

10.25

SUN 10:00

東京学館新潟高等学校

1 - 4

北越高等学校

No.54

4回戦

10.24

SAT 13:00

長岡向陵高等学校

0 - 1

新潟西高等学校

No.53

4回戦

10.24

SAT 10:00

帝京長岡高等学校

6 - 2

中越高等学校

No.52

3回戦

10.17

SAT 11:50

新潟商業高等学校

3 - 2

新潟産業大学附属高等学校

No.51

3回戦

10.17

SAT 09:30

村上桜ヶ丘高等学校

0 - 8

日本文理高等学校

No.50

3回戦

10.17

SAT 14:10

新発田南高等学校

0 - 3

加茂暁星高等学校

No.49

3回戦

10.17

SAT 11:50

開志学園JSC高等部

8 - 0

長岡高等学校

No.48

3回戦

10.17

SAT 09:30

長岡工業高等専門学校

0 - 3

高田高等学校

No.47

3回戦

10.17

SAT 14:10

新潟高等学校

1 - 4

開志国際高等学校

No.46

3回戦

10.17

SAT 11:50

巻高等学校

0 - 4

新潟南高等学校

No.45

3回戦

10.17

SAT 09:30

新潟明訓高等学校

7 - 1

新潟東高等学校

No.44

3回戦

10.17

SAT 14:10

東京学館新潟高等学校

4 - 0

新津高等学校

No.43

3回戦

10.17

SAT 11:50

長岡大手高等学校

0 - 2

敬和学園高等学校

No.42

3回戦

10.17

SAT 09:30

上越高等学校

0 - 3

北越高等学校

No.41

3回戦

10.17

SAT 14:10

長岡向陵高等学校

2 - 0

新潟江南高等学校

No.40

3回戦

10.17

SAT 11:50

巻総合高等学校

0 - 16

新潟西高等学校

No.39

3回戦

10.17

SAT 09:30

新潟工業高等学校

6 - 0

十日町高等学校

No.38

3回戦

10.17

SAT 11:50

新発田高等学校

0 - 8

中越高等学校

No.37

3回戦

10.17

SAT 09:30

帝京長岡高等学校

7 - 0

新潟向陽高等学校

No.36

2回戦

08.30

SUN 14:10

見附高等学校

0 - 18

長岡高等学校

No.35

2回戦

08.30

SUN 11:50

長岡工業高等学校

0 - 2

村上桜ヶ丘高等学校

No.34

2回戦

08.30

SUN 09:30

新潟商業高等学校

3 - 1

五泉高等学校

No.33

2回戦

08.30

SUN 14:10

新潟第一高等学校

1 - 1

長岡工業高等専門学校

No.32

2回戦

08.30

SUN 11:50

佐渡高等学校

0 - 6

新潟南高等学校

No.31

2回戦

08.30

SUN 09:30

巻高等学校

4 - 2

柏崎工業高等学校

No.30

2回戦

08.30

SUN 14:10

小千谷高等学校

0 - 0

新潟東高等学校

No.29

2回戦

08.30

SUN 11:50

新潟高等学校

1 - 0

県央工業高等学校

No.28

2回戦

08.30

SUN 09:30

新発田中央高等学校

1 - 5

開志国際高等学校

No.27

2回戦

08.30

SUN 14:10

上越高等学校

3 - 0

加茂高等学校

No.26

2回戦

08.30

SUN 11:50

新発田商業高等学校

0 - 5

新津高等学校

No.25

2回戦

08.30

SUN 09:30

東京学館新潟高等学校

10 - 0

柏崎高等学校

No.24

2回戦

08.30

SUN 14:10

長岡商業高等学校

0 - 2

十日町高等学校

No.23

2回戦

08.30

SUN 11:50

長岡大手高等学校

7 - 0

新潟北高等学校

No.22

2回戦

08.30

SUN 09:30

敬和学園高等学校

3 - 1

三条高等学校

No.21

2回戦

08.30

SUN 14:10

巻総合高等学校

3 - 0

津南中等教育学校

No.20

2回戦

08.30

SUN 11:50

加茂農林高等学校

0 - 13

新潟江南高等学校

No.19

2回戦

08.30

SUN 09:30

長岡向陵高等学校

12 - 0

三条商業高等学校

No.18

2回戦

08.30

SUN 14:10

新潟向陽高等学校

3 - 0

上越総合技術高等学校

No.17

2回戦

08.30

SUN 11:50

新発田高等学校

8 - 0

小千谷西高等学校

No.16

2回戦

08.30

SUN 09:30

新潟青陵高等学校

1 - 10

中越高等学校

No.15

2回戦

08.29

SAT 14:10

新津工業高等学校

0 - 5

新潟産業大学附属高等学校

No.14

1回戦

08.29

SAT 11:50

村上桜ヶ丘高等学校

5 - 0

関根学園高等学校

No.13

1回戦

08.29

SAT 09:30

十日町総合高等学校

0 - 9

五泉高等学校

No.12

2回戦

08.29

SAT 14:10

新発田南高等学校

2 - 0

三条東高等学校

No.11

2回戦

08.29

SAT 11:50

村上高等学校

0 - 12

加茂暁星高等学校

No.10

1回戦

08.29

SAT 09:30

六日町高等学校

0 - 2

見附高等学校

No.9

1回戦

08.29

SAT 14:10

豊栄高等学校

1 - 2

長岡工業高等専門学校

No.8

1回戦

08.29

SAT 11:50

新津南高等学校

0 - 8

小千谷高等学校

No.7

1回戦

08.29

SAT 09:30

長岡農業高等学校

0 - 2

新発田中央高等学校

No.6

1回戦

08.29

SAT 14:10

栃尾高等学校

0 - 10

長岡商業高等学校

No.5

1回戦

08.29

SAT 11:50

万代高等学校

2 - 3

加茂高等学校

No.4

1回戦

08.29

SAT 09:30

直江津中等教育学校

1 - 5

柏崎高等学校

No.3

1回戦

08.29

SAT 14:10

津南中等教育学校

4 - 2

高田商業高等学校

No.2

1回戦

08.29

SAT 11:50

新井高等学校

2 - 5

新潟向陽高等学校

No.1

1回戦

08.29

SAT 09:30

小出高等学校

0 - 4

新潟青陵高等学校