一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 新潟県2部Bグループ

No.56

第14節

10.06

SUN 15:00

新潟西2nd

4 - 2

加茂暁星2nd

No.55

第14節

10.06

SUN 13:00

アルビレックス新潟U-18 2nd

3 - 0

新潟南

No.54

第14節

10.06

SUN 11:00

新潟産大付属

4 - 0

新潟

No.53

第14節

10.06

SUN 09:00

新潟東

1 - 2

北越3rd

No.52

第13節

09.22

SUN 11:30

アルビレックス新潟U-18 2nd

1 - 1

加茂暁星2nd

No.51

第13節

09.22

SUN 09:30

新潟東

1 - 3

新潟西2nd

No.50

第13節

09.21

SAT 12:10

新潟

0 - 3

北越3rd

No.49

第13節

09.21

SAT 10:00

新潟産大付属

3 - 0

新潟南

No.48

第12節

09.15

SUN 15:00

加茂暁星2nd

1 - 1

新潟

No.47

第12節

09.15

SUN 13:00

新潟西2nd

2 - 1

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.46

第12節

09.15

SUN 11:00

新潟産大付属

2 - 1

新潟東

No.45

第12節

09.15

SUN 09:00

北越3rd

2 - 1

新潟南

No.44

第11節

09.07

SAT 15:30

新潟産大付属

1 - 7

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.43

第11節

09.07

SAT 13:20

加茂暁星2nd

0 - 10

北越3rd

No.42

第11節

09.07

SAT 11:10

新潟東

0 - 0

新潟

No.41

第11節

09.07

SAT 09:00

新潟西2nd

5 - 2

新潟南

No.40

第10節

08.31

SAT 11:00

新潟南

1 - 6

新潟東

No.39

第10節

08.31

SAT 09:00

新潟

0 - 7

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.38

第10節

08.31

SAT 12:10

新潟産大付属

3 - 3

加茂暁星2nd

No.37

第10節

08.31

SAT 10:00

北越3rd

2 - 3

新潟西2nd

No.36

第9節

07.06

SAT 14:20

新潟南

1 - 1

新潟

No.35

第9節

07.06

SAT 12:10

加茂暁星2nd

3 - 3

新潟東

No.34

第9節

07.06

SAT 10:00

新潟産大付属

1 - 3

新潟西2nd

No.33

第9節

06.30

SUN 17:00

北越3rd

0 - 0

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.32

第8節

06.22

SAT 11:00

新潟

0 - 1

新潟西2nd

No.31

第8節

06.22

SAT 09:00

アルビレックス新潟U-18 2nd

4 - 1

新潟東

No.30

第8節

06.22

SAT 11:30

新潟産大付属

2 - 2

北越3rd

No.29

第8節

06.22

SAT 09:30

新潟南

3 - 0

加茂暁星2nd

No.28

第7節

06.09

SUN 17:00

新潟東高校

3 - 4

北越高校3rd

No.27

第7節

05.19

SUN 13:50

新潟西高校2nd

5 - 0

加茂暁星高校2nd

No.26

第7節

05.19

SUN 11:40

新潟産業大学付属高校

3 - 1

新潟高校

No.25

第7節

05.19

SUN 09:30

アルビレックス新潟U-18 2nd

3 - 2

新潟南高校

No.24

第6節

05.02

THU 11:00

新潟東高校

0 - 1

新潟西高校2nd

No.23

第6節

05.02

THU 09:00

アルビレックス新潟 U-18 2nd

6 - 1

加茂暁星高校2nd

No.22

第6節

05.02

THU 12:10

新潟産業大学付属高校

1 - 0

新潟南

No.21

第6節

05.02

THU 09:30

新潟高校

1 - 3

北越高校3rd

No.20

第5節

04.30

TUE 12:10

新潟南高校

1 - 0

新潟高校

No.19

第5節

04.30

TUE 10:00

北越高校3rd

1 - 2

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.18

第5節

04.30

TUE 11:00

新潟産業大学付属高校

0 - 4

新潟西高校2nd

No.17

第5節

04.30

TUE 09:00

加茂暁星高校2nd

0 - 5

新潟東高校

No.16

第4節

04.27

SAT 12:10

加茂暁星高校2nd

1 - 2

新潟高校

No.15

第4節

04.27

SAT 10:00

北越高校3rd

0 - 2

新潟南

No.14

第4節

04.27

SAT 16:00

新潟西高校2nd

2 - 2

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.13

第4節

04.27

SAT 14:00

新潟産業大学付属

2 - 0

新潟東

No.12

第3節

04.21

SUN 11:00

新潟南高校

1 - 0

新潟東高校

No.11

第3節

04.21

SUN 09:00

新潟高校

1 - 1

アルビレックス新潟U-18 2nd

No.10

第3節

04.20

SAT 12:10

新潟産業大学付属高校

3 - 0

加茂暁星高校2nd

No.9

第3節

04.20

SAT 10:00

北越高校3rd

2 - 1

新潟西高校2nd

No.7

第2節

04.14

SUN 09:30

新潟南高校

2 - 1

加茂暁星高校2nd

No.6

第2節

04.13

SAT 11:00

新潟高校

2 - 0

新潟西高校2nd

No.5

第2節

04.13

SAT 09:00

アルビレックス新潟U-18 2nd

1 - 4

新潟東高校

No.4

第1節

04.07

SUN 12:10

加茂暁星高校2nd

1 - 6

北越高校3rd

No.3

第1節

04.07

SUN 10:00

新潟西高校2nd

2 - 3

新潟南高校

No.2

第1節

04.06

SAT 11:00

新潟東高校

1 - 2

新潟高校

No.1

第1節

04.06

SAT 09:00

新潟産業大学付属高校

2 - 2

アルビレックス新潟U-18 2nd