一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

第72回新潟県高等学校総合体育大会サッカー競技大会

No.55

決勝

06.02

SUN 10:30

日本文理高等学校

0 - 3

北越高等学校

No.54

準決勝

06.01

SAT 13:00

北越高等学校

3 - 1

新潟明訓高等学校

No.53

準決勝

06.01

SAT 10:30

帝京長岡高等学校

3 - 3

日本文理高等学校

No.52

準々決勝

05.30

THU 13:00

北越高等学校

1 - 0

開志学園JSC高等部

No.51

準々決勝

05.30

THU 10:30

加茂暁星高等学校

0 - 3

新潟明訓高等学校

No.50

準々決勝

05.30

THU 13:00

新潟高等学校

0 - 3

日本文理高等学校

No.49

準々決勝

05.30

THU 10:30

帝京長岡高等学校

10 - 0

新潟商業高等学校

No.48

3回戦

05.28

TUE 13:00

加茂暁星高等学校

3 - 1

新潟江南高等学校

No.47

3回戦

05.28

TUE 10:30

巻高等学校

0 - 3

新潟明訓高等学校

No.46

3回戦

05.28

TUE 13:00

長岡向陵高等学校

0 - 1

開志学園JSC高等部

No.45

3回戦

05.28

TUE 10:30

北越高等学校

4 - 0

三条高等学校

No.44

3回戦

05.28

TUE 13:00

新潟高等学校

1 - 0

東京学館新潟高等学校

No.43

3回戦

05.28

TUE 10:30

開志国際高等学校

0 - 2

日本文理高等学校

No.42

3回戦

05.28

TUE 13:00

新潟商業高等学校

1 - 0

新潟産業大学附属高等学校

No.41

3回戦

05.28

TUE 10:30

帝京長岡高等学校

4 - 0

新潟西高等学校

No.40

2回戦

05.26

SUN 14:30

新潟工業高等学校

2 - 3

巻高等学校

No.39

2回戦

05.26

SUN 12:40

新潟江南高等学校

2 - 1

新潟南高等学校

No.38

2回戦

05.26

SUN 10:50

加茂暁星高等学校

4 - 1

上越総合技術高等学校

No.37

2回戦

05.26

SUN 09:00

新発田南高等学校

0 - 4

新潟明訓高等学校

No.36

2回戦

05.26

SUN 14:30

新発田高等学校

0 - 1

三条高等学校

No.35

2回戦

05.26

SUN 12:40

長岡向陵高等学校

5 - 0

高田高等学校

No.34

2回戦

05.26

SUN 10:50

長岡大手高等学校

0 - 1

開志学園JSC高等部

No.33

2回戦

05.26

SUN 09:00

北越高等学校

10 - 0

新津高等学校

No.32

2回戦

05.26

SUN 14:30

開志国際高等学校

2 - 0

十日町高等学校

No.31

2回戦

05.26

SUN 12:40

東京学館新潟高等学校

3 - 3

上越高等学校

No.30

2回戦

05.26

SUN 10:50

新潟高等学校

2 - 0

新潟東高等学校

No.29

2回戦

05.26

SUN 09:00

柏崎工業高等学校

0 - 3

日本文理高等学校

No.28

2回戦

05.26

SUN 14:30

新潟西高等学校

1 - 0

中越高等学校

No.27

2回戦

05.26

SUN 12:40

新潟商業高等学校

4 - 0

長岡高等学校

No.26

2回戦

05.26

SUN 10:50

巻総合高等学校

1 - 3

新潟産業大学附属高等学校

No.25

2回戦

05.26

SUN 09:00

帝京長岡高等学校

7 - 0

新潟第一高等学校

No.24

1回戦

05.25

SAT 12:40

新井高校

1 - 2

巻高校

No.23

1回戦

05.25

SAT 10:50

新潟工業高校

3 - 0

長岡商業高校

No.22

1回戦

05.25

SAT 09:00

新発田南高校

2 - 1

糸魚川高校

No.21

1回戦

05.25

SAT 14:30

佐渡高校

1 - 4

高田高校

No.20

1回戦

05.25

SAT 12:40

長岡向陵高校

15 - 0

加茂農林高校

No.19

1回戦

05.25

SAT 10:50

上越総合技術高校

8 - 0

見附高校

No.18

1回戦

05.25

SAT 09:00

長岡大手高校

2 - 0

万代高校

No.17

1回戦

05.25

SAT 12:40

新発田高校

5 - 2

長岡工業高校

No.16

1回戦

05.25

SAT 10:50

柏崎高校

1 - 3

三条高校

No.15

1回戦

05.25

SAT 09:00

高志中等教育学校

0 - 8

新津高校

No.14

1回戦

05.25

SAT 12:40

三条東高校

0 - 3

十日町高校

No.13

1回戦

05.25

SAT 10:50

開志国際高校

3 - 0

小出高校

No.12

1回戦

05.25

SAT 09:00

新潟北高校

1 - 2

柏崎工業高校

No.11

1回戦

05.25

SAT 14:30

村上桜ヶ丘高校

1 - 2

東京学館新潟高校

No.10

1回戦

05.25

SAT 12:40

六日町高校

1 - 3

上越高校

No.9

1回戦

05.25

SAT 10:50

小千谷西高校

0 - 1

巻総合高校

No.8

1回戦

05.25

SAT 09:00

新津工業高校

0 - 7

新潟東高校

No.7

1回戦

05.25

SAT 14:30

新潟向陽高校

1 - 2

長岡高校

No.6

1回戦

05.25

SAT 12:40

新潟江南高校

5 - 0

小千谷高校

No.5

1回戦

05.25

SAT 10:50

新潟商業高校

2 - 0

敬和学園高校

No.4

1回戦

05.25

SAT 09:00

村上高校

0 - 6

新潟南高校

No.3

1回戦

05.25

SAT 12:40

新潟西高校

5 - 0

直江津中等教育学校

No.2

1回戦

05.25

SAT 10:50

加茂高校

0 - 3

中越高校

No.1

1回戦

05.25

SAT 09:00

新発田中央高校

1 - 3

新潟第一高校