一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

4種[小学校]

県民共済カップ 第17回新潟県キッズサッカー大会

No.31

決勝

09.22

SUN 14:15

FC大和ジュニオルス

0 - 4

アルビレックス新潟U-12

No.30

準決勝

09.22

SUN 12:40

アルビレックス新潟U-12

1 - 0

kF3

No.29

準決勝

09.22

SUN 12:40

水原サッカー少年団

0 - 1

FC大和ジュニオルス

No.28

準々決勝

09.22

SUN 10:50

kF3

1 - 0

グランセナ新潟FCジュニア

No.27

準々決勝

09.22

SUN 10:50

ジェス新潟東SC

1 - 3

アルビレックス新潟U-12

No.26

準々決勝

09.22

SUN 10:00

FC大和ジュニオルス

1 - 1

レオネス長岡JFC

No.25

準々決勝

09.22

SUN 10:00

水原サッカー少年団

0 - 0

東中野山SSS

No.24

予選リーグHブロック

09.21

SAT 14:55

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

9 - 1

鳥屋野ファイターズ

No.23

予選リーグFブロック

09.21

SAT 14:55

Noedegrati Sanjo FC

3 - 1

東中野山SSS

No.22

予選リーグDブロック

09.21

SAT 14:55

水原サッカー少年団

2 - 0

南浜ダッシャーズ

No.21

予選リーグBブロック

09.21

SAT 14:55

小千谷SC U-12

0 - 2

kF3

No.20

予選リーグGブロック

09.21

SAT 14:05

アルビレックス新潟U-12

8 - 1

越路Jrフットボールクラブ

No.19

予選リーグEブロック

09.21

SAT 14:05

ジェス新潟東SC

2 - 0

小針レオレオサッカー少年団

No.18

予選リーグCブロック

09.21

SAT 14:05

J's avance

2 - 7

シバタSCジュニア

No.17

予選リーグAブロック

09.21

SAT 14:05

グランセナ新潟FCジュニア

1 - 0

レアル加茂FCスポーツ少年団

No.16

予選リーグHブロック

09.21

SAT 13:15

Cresce FC

0 - 1

鳥屋野ファイターズ

No.15

予選リーグFブロック

09.21

SAT 13:15

高田サッカースポーツ少年団

0 - 3

東中野山SSS

No.14

予選リーグDブロック

09.21

SAT 13:15

吉田サッカークラブ

0 - 2

南浜ダッシャーズ

No.13

予選リーグBブロック

09.21

SAT 13:15

アスルズ新潟

0 - 5

kF3

No.12

予選リーグGブロック

09.21

SAT 12:25

club F3

5 - 1

越路Jrフットボールクラブ

No.11

予選リーグEブロック

09.21

SAT 12:25

長岡JYFC U-12

1 - 3

小針レオレオサッカー少年団

No.10

予選リーグCブロック

09.21

SAT 12:25

FC大和ジュニオルス

2 - 0

シバタSCジュニア

No.9

予選リーグAブロック

09.21

SAT 12:25

bandai12ジュニア

1 - 2

レアル加茂FCスポーツ少年団

No.8

予選リーグHブロック

09.21

SAT 11:35

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

5 - 1

Cresce FC

No.7

予選リーグFブロック

09.21

SAT 11:35

Noedegrati Sanjo FC

0 - 1

高田サッカースポーツ少年団

No.6

予選リーグDブロック

09.21

SAT 11:35

水原サッカー少年団

2 - 0

吉田サッカークラブ

No.5

予選リーグBブロック

09.21

SAT 11:35

小千谷SC U-12

4 - 2

アスルズ新潟

No.4

予選リーグGブロック

09.21

SAT 10:45

アルビレックス新潟U-12

2 - 0

club F3

No.3

予選リーグEブロック

09.21

SAT 10:45

ジェス新潟東SC

4 - 0

長岡JYFC U-12

No.2

予選リーグCブロック

09.21

SAT 10:45

J's avance

1 - 3

FC大和ジュニオルス

No.1

予選リーグAブロック

09.21

SAT 10:45

グランセナ新潟FCジュニア

2 - 0

bandai12ジュニア