一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

4種[小学校]

JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会新潟県大会

No.165

決勝戦

10.29

SAT 13:00

長岡JYFC U-12

0 - 4

kF3

No.164

3位決定戦

10.29

SAT 11:30

FCシバタジュニア

0 - 2

ジェス新潟東SC

No.163

準決勝Ⅱ

10.29

SAT 09:30

kF3

2 - 0

ジェス新潟東SC

No.162

準決勝Ⅰ

10.29

SAT 09:30

FCシバタジュニア

3 - 4

長岡JYFC U-12

No.161

準々決勝④

10.22

SAT 15:40

グランセナ新潟FCジュニア

0 - 1

ジェス新潟東SC

No.160

準々決勝③

10.22

SAT 15:40

kF3

6 - 0

見附FC U-12

No.159

準々決勝②

10.22

SAT 14:40

bandai12ジュニア

0 - 2

長岡JYFC U-12

No.158

準々決勝①

10.22

SAT 14:40

clubF3

1 - 3

FCシバタジュニア

No.157

決勝T3回戦H

10.22

SAT 12:00

FC五十公野

0 - 3

ジェス新潟東SC

No.156

決勝T3回戦G

10.22

SAT 12:00

グランセナ新潟FCジュニア

3 - 0

セレッソ桜が丘

No.155

決勝T3回戦F

10.22

SAT 11:00

見附FC U-12

3 - 1

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

No.154

決勝T3回戦E

10.22

SAT 11:00

グランヴォーチェ柏崎U-12

2 - 4

kF3

No.153

決勝T3回戦D

10.22

SAT 10:00

内野ジュニアサッカークラブ

0 - 7

長岡JYFC U-12

No.152

決勝T3回戦C

10.22

SAT 10:00

春日サッカースポーツ少年団

0 - 1

bandai12ジュニア

No.151

決勝T3回戦B

10.22

SAT 09:00

加茂フットボールクラブジュニア

1 - 3

FCシバタジュニア

No.150

決勝T3回戦A

10.22

SAT 09:00

FC大和ジュニオルス

2 - 4

clubF3

No.149

決勝T2回戦ℓ

10.16

SUN 15:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

1 - 0

アルビレックス新潟U-12

No.148

決勝T2回戦k

10.16

SUN 15:00

小千谷

1 - 3

見附FC U-12

No.147

決勝T2回戦j

10.16

SUN 14:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

0 - 5

kF3

No.146

決勝T2回戦i

10.16

SUN 14:00

グランヴォーチェ柏崎U-12

6 - 0

寺泊少年サッカークラブ

No.145

決勝T2回戦p

10.15

SAT 15:00

頸北FCリベルタ

0 - 6

ジェス新潟東SC

No.144

決勝T2回戦o

10.15

SAT 15:00

築地サッカースポーツ少年団

0 - 0

FC五十公野

No.143

決勝T2回戦n

10.15

SAT 14:00

セレッソ桜が丘

2 - 0

エスプリ長岡FC

No.142

決勝T2回戦m

10.15

SAT 14:00

グランセナ新潟FCジュニア

7 - 1

FC.FORTEZZA

No.141

決勝T2回戦h

10.16

SUN 15:00

分水FCJr

0 - 6

長岡JYFC U-12

No.140

決勝T2回戦g

10.16

SUN 15:00

内野ジュニアサッカークラブ

2 - 0

南万代フットボールクラブ

No.139

決勝T2回戦f

10.16

SUN 14:00

FC松浜

0 - 1

bandai12ジュニア

No.138

決勝T2回戦e

10.16

SUN 14:00

春日サッカースポーツ少年団

1 - 0

浜浦コスモス2002

No.137

決勝T2回戦d

10.15

SAT 15:00

横越Jr フットボールクラブ

1 - 9

FCシバタジュニア

No.136

決勝T2回戦c

10.15

SAT 15:00

加茂フットボールクラブ

2 - 1

グランセナ新潟FCグランデ

No.135

決勝T2回戦b

10.15

SAT 14:00

club F3

2 - 0

水原サッカー少年団

No.134

決勝T2回戦a

10.15

SAT 14:00

FC大和ジュニオルス

6 - 1

Cresce FC

No.133

決勝T1回戦は

10.16

SUN 12:00

小千谷SC U-12

5 - 0

東中野山SSS

No.132

決勝T1回戦ぬ

10.16

SUN 11:00

ジョガボーラ柏崎Jr

1 - 4

kF3

No.131

決勝T1回戦ふ

10.16

SUN 10:00

五十嵐サッカークラブ

1 - 6

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

No.130

決勝T1回戦ひ

10.16

SUN 10:00

見附FC U-12

3 - 1

水原サッカー少年団2nd

No.129

決勝T1回戦に

10.16

SUN 09:00

加治川FC

1 - 3

パストゥーディオ新潟FC U-12

No.128

決勝T1回戦な

10.16

SUN 09:00

新津サッカースポーツ少年団

2 - 2

寺泊少年サッカークラブ

No.127

決勝T1回戦や

10.15

SAT 12:00

三和少年サッカークラブ

0 - 1

築地サッカースポーツ少年団

No.126

決勝T1回戦む

10.15

SAT 11:00

高田サッカースポーツ少年団

0 - 3

エスプリ長岡FC

No.125

決勝T1回戦よ

10.15

SAT 10:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

0 - 2

頸北FCリベルタ

No.124

決勝T1回戦ゆ

10.15

SAT 10:00

FC五十公野

3 - 2

グランディールFC三条

No.123

決勝T1回戦み

10.15

SAT 09:00

セレッソ桜が丘

2 - 1

長岡JYFC Pequeno

No.122

決勝T1回戦ま

10.15

SAT 09:00

刈羽フェニックス

0 - 3

FC.FORTEZZA

No.121

決勝T1回戦た

10.16

SUN 12:00

内野ジュニアサッカークラブ

12 - 0

FC.NIIGATA.Jr

No.120

決勝T1回戦す

10.16

SUN 11:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

2 - 9

bandai12ジュニア

No.119

決勝T1回戦つ

10.16

SUN 10:00

分水FCJr

3 - 0

AFC94ジュニア

No.118

決勝T1回戦ち

10.16

SUN 10:00

南万代フットボールクラブ

2 - 2

エスプリ長岡FC デコール

No.117

決勝T1回戦し

10.16

SUN 09:00

FC松浜

6 - 1

水原サッカー少年団3rd

No.116

決勝T1回戦さ

10.16

SUN 09:00

浜浦コスモス2002

3 - 1

FC西内野

No.115

決勝T1回戦か

10.15

SAT 12:00

加茂フットボールクラブジュニア

3 - 0

荒川町サッカー少年団

No.114

決勝T1回戦う

10.15

SAT 11:00

FORZA魚沼サッカークラブ

1 - 4

水原サッカー少年団

No.113

決勝T1回戦く

10.15

SAT 10:00

横越ジュニアサッカークラブ

3 - 2

FC新井ジュニア

No.112

決勝T1回戦き

10.15

SAT 10:00

グランセナ新潟FCグランデ

1 - 0

FC.ARTISTA U-12

No.111

決勝T1回戦

10.15

SAT 09:00

上川西ジュニアフットボールクラブ

0 - 2

club F3

No.110

決勝T1回戦

10.15

SAT 09:00

与板ジュニアサッカー団

0 - 1

Cresce FC

No.109

GL36組

10.02

SUN 15:00

頸北FCリベルタ

3 - 0

山潟イレブン

No.108

GL35組

10.02

SUN 15:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

4 - 0

Primasale上越国府

No.107

GL34組

10.02

SUN 14:00

グランディールFC三条

5 - 0

豊照サッカー少年団

No.106

GL33組

10.02

SUN 14:00

UNITE新潟FC

0 - 1

築地サッカースポーツ少年団

No.105

GL36組

10.02

SUN 13:00

山潟イレブン

1 - 2

FC聖籠スポーツ少年団

No.104

GL35組

10.02

SUN 13:00

Primasale上越国府

0 - 1

上所サッカークラブ

No.103

GL34組

10.02

SUN 12:00

豊照サッカー少年団

3 - 0

TOYOSAKA SC U-12

No.102

GL33組

10.02

SUN 12:00

築地サッカースポーツ少年団

6 - 0

J's avance

No.101

GL36組

10.02

SUN 11:00

頸北FCリベルタ

9 - 0

FC聖籠スポーツ少年団

No.100

GL35組

10.02

SUN 11:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

0 - 0

上所サッカークラブ

No.99

GL34組

10.02

SUN 10:00

グランディールFC三条

11 - 0

TOYOSAKA SC U-12

No.98

GL33組

10.02

SUN 10:00

UNITE新潟FC

4 - 0

J's avance

No.97

GL28組

10.02

SUN 15:00

刈羽フェニックス

4 - 1

新通イーグルス

No.96

GL27組

10.02

SUN 15:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

10 - 0

沼垂FC

No.95

GL26組

10.02

SUN 15:00

五十嵐サッカークラブ

7 - 2

レアル加茂FCスポーツ少年団

No.94

GL25組

10.02

SUN 14:00

越路Jrフットボールクラブ

1 - 1

水原サッカー少年団2nd

No.93

GL24組

10.02

SUN 14:00

見附FC U-12

3 - 0

亀田フットボールクラブ

No.92

GL23組

10.02

SUN 14:00

東中野山SSS

1 - 1

FC弥彦レグルス

No.91

GL28組

10.02

SUN 13:00

新通イーグルス

2 - 3

Jドリーム三条

No.90

GL27組

10.02

SUN 13:00

沼垂FC

2 - 4

東青山フットボールクラブジュニア

No.89

GL26組

10.02

SUN 13:00

レアル加茂FCスポーツ少年団

13 - 0

ファンタジスタ長岡JFC

No.88

GL25組

10.02

SUN 12:00

水原サッカー少年団2nd

11 - 1

FC荻川 Tesoro

No.87

GL24組

10.02

SUN 12:00

亀田フットボールクラブ

4 - 1

小須戸サッカースポーツ少年団

No.86

GL23組

10.02

SUN 12:00

FC弥彦レグルス

4 - 1

栃尾フットボールクラブ 2010

No.85

GL28組

10.02

SUN 11:00

刈羽フェニックス

3 - 0

Jドリーム三条

No.84

GL27組

10.02

SUN 11:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

4 - 1

東青山フットボールクラブジュニア

No.83

GL26組

10.02

SUN 11:00

五十嵐サッカークラブ

6 - 0

ファンタジスタ長岡JFC

No.82

GL25組

10.02

SUN 10:00

越路Jrフットボールクラブ

7 - 0

FC荻川 Tesoro

No.81

GL24組

10.02

SUN 10:00

見附FC U-12

5 - 0

小須戸サッカースポーツ少年団

No.80

GL23組

10.02

SUN 10:00

東中野山SSS

4 - 0

栃尾フットボールクラブ 2010

No.79

GL16組

10.02

SUN 15:00

石山サッカークラブ

2 - 3

エスプリ長岡FC デコール

No.78

GL15組

10.02

SUN 15:00

南万代フットボールクラブ

4 - 0

六日町ジュニアサッカークラブ

No.77

GL14組

10.02

SUN 14:00

FC.NIIGATA.Jr

4 - 1

エストレヤ下田

No.76

GL13組

10.02

SUN 14:00

南浜ダッシャーズ

3 - 5

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

No.75

GL16組

10.02

SUN 13:00

エスプリ長岡FC デコール

12 - 0

鳥屋野ファイターズ

No.74

GL15組

10.02

SUN 13:00

六日町ジュニアサッカークラブ

2 - 0

村上市サッカー少年団

No.73

GL14組

10.02

SUN 12:00

エストレヤ下田

1 - 1

庄瀬コスモス

No.72

GL13組

10.02

SUN 12:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

3 - 0

佐渡SC

No.71

GL16組

10.02

SUN 11:00

石山サッカークラブ

8 - 0

鳥屋野ファイターズ

No.70

GL15組

10.02

SUN 11:00

南万代フットボールクラブ

9 - 0

村上市サッカー少年団

No.69

GL14組

10.02

SUN 10:00

FC.NIIGATA.Jr

7 - 2

庄瀬コスモス

No.68

GL13組

10.02

SUN 10:00

南浜ダッシャーズ

4 - 0

佐渡SC

No.67

GL8組

10.02

SUN 15:00

横越ジュニアサッカークラブ

3 - 1

豊浦JFC

No.66

GL7組

10.02

SUN 15:00

FC.ARTISTA U-12

8 - 0

真砂402JSC

No.65

GL6組

10.02

SUN 14:00

荒川町サッカー少年団

2 - 0

桃山クラマーズ

No.64

GL5組

10.02

SUN 14:00

FORZA魚沼サッカークラブ

2 - 2

bandai12ジュニア2nd

No.63

GL8組

10.02

SUN 13:00

豊浦JFC

4 - 1

五泉DEVA U-12

No.62

GL7組

10.02

SUN 13:00

真砂402JSC

2 - 3

塩沢サッカー少年団

No.61

GL6組

10.02

SUN 12:00

桃山クラマーズ

0 - 0

FC鏡淵

No.60

GL5組

10.02

SUN 12:00

bandai12ジュニア2nd

7 - 0

F・C高志

No.59

GL8組

10.02

SUN 11:00

横越ジュニアサッカークラブ

7 - 0

五泉DEVA U-12

No.58

GL7組

10.02

SUN 11:00

FC.ARTISTA U-12

3 - 0

塩沢サッカー少年団

No.57

GL6組

10.02

SUN 10:00

荒川町サッカー少年団

0 - 0

FC鏡淵

No.56

GL5組

10.02

SUN 10:00

FORZA魚沼サッカークラブ

11 - 0

F・C高志

No.55

GL29組

10.01

SAT 16:00

FC五十公野

3 - 2

アルビレックス新潟SS

No.54

GL32組

10.01

SAT 15:00

高田サッカースポーツ少年団

6 - 1

セレッソ桜が丘GRAY

No.53

GL31組

10.01

SAT 15:00

長岡JYFC Pequeno

5 - 2

糸魚川FC U-12

No.52

GL30組

10.01

SAT 14:00

セレッソ桜が丘

4 - 1

春日X

No.51

GL29組

10.01

SAT 14:00

FC.FORTEZZA

3 - 0

アルビレックス新潟SS

No.50

GL32組

10.01

SAT 13:00

セレッソ桜が丘GRAY

3 - 0

白根ジャガーズFC

No.49

GL31組

10.01

SAT 13:00

糸魚川FC U-12

3 - 0

女池パイレーツ

No.48

GL30組

10.01

SAT 12:00

春日X

4 - 1

FC desafiante

No.47

GL29組

10.01

SAT 12:00

FC五十公野

1 - 0

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

No.46

GL32組

10.01

SAT 11:00

高田サッカースポーツ少年団

10 - 0

白根ジャガーズFC

No.45

GL31組

10.01

SAT 11:00

長岡JYFC Pequeno

4 - 1

女池パイレーツ

No.44

GL30組

10.01

SAT 10:00

セレッソ桜が丘

6 - 0

FC desafiante

No.43

GL29組

10.01

SAT 10:00

FC.FORTEZZA

1 - 1

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

No.42

GL22組

10.01

SAT 15:00

ジョガボーラ柏崎Jr

2 - 0

小針レオレオサッカー少年団

No.41

GL21組

10.01

SAT 15:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

7 - 0

FCステラ

No.40

GL20組

10.01

SAT 15:00

寺泊少年サッカークラブ

6 - 0

FCブルーウイング

No.39

GL19組

10.01

SAT 14:00

新津サッカースポーツ少年団

3 - 0

栄サザンクロス

No.38

GL18組

10.01

SAT 14:00

吉田サッカークラブ

0 - 1

AFC94ジュニア

No.37

GL17組

10.01

SAT 14:00

分水FCJr

1 - 4

加治川FC

No.36

GL22組

10.01

SAT 13:00

小針レオレオサッカー少年団

4 - 0

F.C.津南ウイングス

No.35

GL21組

10.01

SAT 13:00

FCステラ

10 - 0

濁川サッカークラブ

No.34

GL20組

10.01

SAT 13:00

FCブルーウイング

7 - 0

FCフェニックスVolare

No.33

GL19組

10.01

SAT 12:00

栄サザンクロス

6 - 0

長岡サッカースポーツ少年団

No.32

GL18組

10.01

SAT 12:00

AFC94ジュニア

5 - 0

柏崎フットボールクラブ

No.31

GL17組

10.01

SAT 12:00

加治川FC

16 - 0

FC.Balzo妙高

No.30

GL22組

10.01

SAT 11:00

ジョガボーラ柏崎Jr

4 - 0

F.C.津南ウイングス

No.29

GL21組

10.01

SAT 11:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

12 - 0

濁川サッカークラブ

No.28

GL20組

10.01

SAT 11:00

寺泊少年サッカークラブ

4 - 0

FCフェニックスVolare

No.27

GL19組

10.01

SAT 10:00

新津サッカースポーツ少年団

4 - 0

長岡サッカースポーツ少年団

No.26

GL18組

10.01

SAT 10:00

吉田サッカークラブ

3 - 0

柏崎フットボールクラブ

No.25

GL17組

10.01

SAT 10:00

分水FCJr

11 - 0

FC.Balzo妙高

No.24

GL12組

10.01

SAT 15:00

水原サッカー少年団3rd

17 - 0

早通少年サッカークラブ

No.23

GL11組

10.01

SAT 15:00

FC西内野

6 - 0

三島ジュニア・フットボール・クラブ

No.22

GL10組

10.01

SAT 14:00

浜浦コスモス2002

7 - 1

Noedegrati Sanjo FC

No.21

GL9組

10.01

SAT 14:00

FC松浜

3 - 0

FC新井ジュニア

No.20

GL12組

10.01

SAT 13:00

早通少年サッカークラブ

0 - 1

紫竹山FC

No.19

GL11組

10.01

SAT 13:00

三島ジュニア・フットボール・クラブ

1 - 2

紫雲寺サッカー少年団

No.18

GL10組

10.01

SAT 12:00

Noedegrati sanjo FC

3 - 1

浦川原イレブンボーイズ

No.17

GL9組

10.01

SAT 12:00

FC新井ジュニア

1 - 1

三条サッカースポーツ少年団

No.16

GL12組

10.01

SAT 11:00

水原サッカー少年団3rd

5 - 0

紫竹山FC

No.15

GL11組

10.01

SAT 11:00

FC西内野

5 - 0

紫雲寺サッカー少年団

No.14

GL10組

10.01

SAT 10:00

浜浦コスモス2002

3 - 0

浦川原イレブンボーイズ

No.13

GL9組

10.01

SAT 10:00

FC松浜

8 - 0

三条サッカースポーツ少年団

No.12

GL4組

10.01

SAT 15:00

clubF3

5 - 2

ReiZ長岡FC

No.11

GL3組

10.01

SAT 15:00

巻サッカークラブ

2 - 2

上川西JFC

No.10

GL2組

10.01

SAT 14:00

青山サッカー少年団

0 - 2

Cresce FC

No.9

GL1組

10.01

SAT 14:00

与板ジュニアサッカー団

0 - 10

グランセナ新潟FCグランデ

No.8

GL4組

10.01

SAT 13:00

ReiZ長岡FC

5 - 0

新潟ナポリFC三条Jr

No.7

GL3組

10.01

SAT 13:00

上川西JFC

2 - 1

アクシーサッカークラブ

No.6

GL2組

10.01

SAT 12:00

Cresce FC

2 - 0

FC山の下アズーリ

No.5

GL1組

10.01

SAT 12:00

グランセナ新潟FCグランデ

14 - 0

バローレ京ヶ瀬Jr

No.4

GL4組

10.01

SAT 11:00

clubF3

6 - 0

新潟ナポリFC三条Jr

No.3

GL3組

10.01

SAT 11:00

巻サッカークラブ

2 - 2

アクシーサッカークラブ

No.2

GL2組

10.01

SAT 10:00

青山サッカー少年団

1 - 0

FC山の下アズーリ

No.1

GL1組

10.01

SAT 10:00

与板ジュニアサッカー団

6 - 0

バローレ京ヶ瀬Jr