一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 新潟県3部Aグループ

No.66

第11節

09.22

SUN 14:40

新発田

1 - 0

敬和学園

No.65

第11節

09.22

SUN 12:50

加茂

0 - 4

上越総合技術

No.64

第11節

09.22

SUN 11:00

長岡大手

1 - 4

開志国際

No.63

第11節

09.22

SUN 14:40

新潟江南

0 - 0

上越2nd

No.62

第11節

09.22

SUN 12:50

新潟工業2nd

0 - 5

十日町

No.61

第11節

09.22

SUN 11:00

高田

0 - 4

開志JSC3rd

No.60

第10節

09.16

MON 10:50

加茂

0 - 7

開志JSC3rd

No.59

第10節

09.16

MON 09:00

新発田

1 - 1

開志国際

No.58

第10節

09.16

MON 11:20

高田

2 - 0

十日町

No.57

第10節

09.16

MON 09:30

長岡大手

0 - 2

上越2nd

No.56

第10節

09.16

MON 11:20

敬和学園

4 - 1

上越総合技術

No.55

第10節

09.16

MON 09:30

新潟工業2nd

1 - 2

新潟江南

No.54

第9節

08.31

SAT 14:50

敬和学園

1 - 11

開志JSC3rd

No.53

第9節

08.31

SAT 13:00

上越総合技術

1 - 8

開志国際

No.52

第9節

08.31

SAT 11:50

新発田

2 - 1

上越2nd

No.51

第9節

08.31

SAT 10:00

加茂

1 - 1

十日町

No.50

第9節

08.12

MON 09:30

長岡大手

2 - 6

新潟江南

No.49

第9節

09.07

SAT 09:30

新潟工業2nd

1 - 6

高田

No.48

第8節

07.21

SUN 11:20

敬和学園

0 - 3

十日町

No.47

第8節

07.21

SUN 09:30

上越総合技術

1 - 3

上越2nd

No.46

第8節

07.21

SUN 10:50

新発田

2 - 2

新潟江南

No.45

第8節

07.21

SUN 09:00

開志国際

2 - 0

開志JSC3rd

No.44

第8節

07.20

SAT 11:20

加茂

2 - 4

高田

No.43

第8節

07.20

SAT 09:30

新潟工業2nd

2 - 3

長岡大手

No.42

第7節

06.08

SAT 14:50

開志JSC3rd

2 - 1

上越2nd

No.41

第7節

06.08

SAT 13:00

開志国際

1 - 1

十日町

No.40

第7節

06.15

SAT 15:00

敬和学園

1 - 3

高田

No.39

第7節

06.15

SAT 13:10

新発田

2 - 1

長岡大手

No.38

第7節

06.09

SUN 10:50

上越総合技術

1 - 7

新潟江南

No.37

第7節

06.09

SUN 09:00

新潟工業2nd

1 - 1

加茂

No.36

第6節

05.18

SAT 11:20

開志JSC3rd

2 - 6

新潟江南

No.35

第6節

05.18

SAT 09:30

上越総合技術

3 - 8

長岡大手

No.34

第6節

05.19

SUN 11:20

上越2nd

4 - 0

十日町

No.33

第6節

05.19

SUN 09:30

敬和学園

1 - 1

加茂

No.32

第6節

05.19

SUN 14:50

新潟工業2nd

1 - 3

新発田

No.31

第6節

05.19

SUN 13:00

開志国際

1 - 0

高田

No.30

第5節

05.02

THU 11:20

開志JSC3rd

1 - 2

長岡大手

No.29

第5節

05.02

THU 09:30

開志国際

1 - 0

加茂

No.28

第5節

05.02

THU 14:40

十日町

1 - 2

新潟江南

No.27

第5節

05.02

THU 12:50

上越2nd

5 - 0

高田

No.26

第5節

05.02

THU 11:00

上越総合技術

3 - 5

新発田

No.25

第5節

05.02

THU 09:10

新潟工業2nd

0 - 3

敬和学園

No.24

第4節

04.28

SUN 15:50

新潟工業2nd

1 - 6

上越総合技術

No.23

第4節

04.28

SUN 14:00

上越2nd

3 - 1

加茂

No.22

第4節

04.28

SUN 14:50

開志国際

1 - 0

敬和学園

No.21

第4節

04.28

SUN 13:00

開志JSC3rd

1 - 1

新発田

No.20

第4節

04.27

SAT 11:20

新潟江南

5 - 0

高田

No.19

第4節

04.27

SAT 09:30

十日町

0 - 1

長岡大手

No.18

第3節

04.20

SAT 11:20

新潟江南

2 - 0

加茂

No.17

第3節

04.20

SAT 09:30

高田

0 - 1

長岡大手

No.16

第3節

04.20

SAT 11:20

十日町

1 - 3

新発田

No.15

第3節

04.20

SAT 09:30

上越2nd

2 - 0

敬和学園

No.14

第3節

04.21

SUN 10:50

開志JSC3rd

3 - 0

上越総合技術

No.13

第3節

04.21

SUN 09:00

新潟工業2nd

1 - 3

開志国際

No.12

第2節

04.14

SUN 16:10

高田

0 - 4

新発田

No.11

第2節

04.14

SUN 14:10

新潟江南

5 - 1

敬和学園

No.10

第2節

04.13

SAT 11:20

長岡大手

1 - 0

加茂

No.9

第2節

04.13

SAT 09:30

十日町

4 - 2

上越総合技術

No.8

第2節

04.13

SAT 10:50

新潟工業2nd

0 - 6

開志JSC3rd

No.7

第2節

04.13

SAT 09:30

上越2nd

1 - 2

開志国際

No.6

第1節

04.06

SAT 15:20

加茂

1 - 4

新発田

No.5

第1節

04.06

SAT 13:30

十日町

0 - 3

開志JSC3rd

No.4

第1節

04.07

SUN 11:00

長岡大手

2 - 1

敬和学園

No.3

第1節

04.07

SUN 09:00

新潟江南

0 - 2

開志国際

No.2

第1節

04.07

SUN 15:50

高田

0 - 2

上越総合技術

No.1

第1節

04.07

SUN 14:00

新潟工業2nd

0 - 4

上越2nd