一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

3種[中学校・ジュニアユース]

2023年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会

No.56

決勝戦

09.18

MON 14:30

長岡JYFC

3 - 0

グランセナ新潟FC

No.55

3位決定戦

09.18

MON 14:30

アルビレックス新潟U-15

0 - 0

ROUSE新潟フットボールクラブ

No.54

準決勝

09.18

MON 11:00

ROUSE新潟フットボールクラブ

0 - 2

グランセナ新潟FC

No.53

準決勝

09.18

MON 11:00

長岡JYFC

2 - 1

アルビレックス新潟U-15

No.52

準々決勝

09.17

SUN 14:30

ROUSE新潟

4 - 0

エスプリ長岡FC

No.51

準々決勝

09.17

SUN 14:30

アルビレックス新潟U-15

5 - 2

エボルブFC

No.50

準々決勝

09.17

SUN 13:00

グランセナ新潟FC

2 - 0

F.THREE U-15

No.49

準々決勝

09.17

SUN 13:00

長岡JYFC

6 - 1

グランヴォーチェ柏崎

No.48

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 11:00

くびき野FC

1 - 2

エスプリ長岡FC

No.47

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 11:00

ROUSE新潟フットボールクラブ

4 - 0

三条ジュニアユースFC

No.46

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 11:00

エボルブFC

3 - 1

FCヴァレミール

No.45

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 11:00

FC LAZO

0 - 6

アルビレックス新潟U-15

No.44

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 09:30

F.THREE U-15

4 - 1

上越春日フットボールクラブ

No.43

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 09:30

EPOCH横越

0 - 5

グランセナ新潟FC

No.42

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 09:30

FC Artista U-15

1 - 1

グランヴォーチェ柏崎

No.41

決勝トーナメント1回戦

09.17

SUN 09:30

長岡JYFC

10 - 0

巻SC

No.40

予選トーナメント

08.27

SUN 18:00

長岡ビルボードジュニアユース

0 - 2

巻SC

No.39

予選トーナメント

08.27

SUN 16:30

EPOCH横越

3 - 1

FCステラ

No.38

予選トーナメント

08.27

SUN 19:00

FCヴァレミール

3 - 0

CFアトレティコ魚沼

No.37

予選トーナメント

08.27

SUN 17:30

くびき野FC

2 - 0

県央FC

No.36

予選hグループ

08.26

SAT 18:00

オヴェランツァ新潟FC U-15

1 - 5

長岡ビルボードジュニアユース

No.35

予選gグループ

08.26

SAT 16:30

S.Cサンスマイルあらかわ

3 - 5

FCステラ

No.34

予選gグループ

08.26

SAT 18:00

EPOCH横越

3 - 1

巻SC

No.33

予選gグループ

08.26

SAT 16:30

柏崎ユナイテッドフットボールクラブ

6 - 1

FOOTBOAR新潟U-15

No.32

予選fグループ

08.27

SUN 18:00

Primasale上越JY

4 - 0

秋葉フットボールクラブ

No.31

予選fグループ

08.27

SUN 16:30

三条ジュニアユースFC

1 - 0

Cresce FC

No.30

予選eグループ

08.26

SAT 19:00

FC LAZO

10 - 1

OFCファンタジスタ

No.29

予選eグループ

08.26

SAT 17:30

F.C.ESTNOVA新潟燕

0 - 13

五泉DEVA U-15

No.28

予選dグループ

08.26

SAT 19:00

県央FC

2 - 0

新潟ハマーレjrユース

No.27

予選cグループ

08.26

SAT 17:30

くびき野FC

9 - 0

シバタSC

No.26

予選bグループ

08.27

SUN 19:00

上越春日フットボールクラブ

2 - 0

ジェス新潟東SCジュニアユース

No.25

予選aグループ

08.27

SUN 17:30

FC Artista U-15

5 - 1

青山FC 中等部 AFC94

No.24

予選hグループ

08.20

SUN 19:00

オヴェランツァ新潟FC U-15

1 - 2

S.Cサンスマイルあらかわ

No.23

予選hグループ

08.20

SUN 19:00

長岡ビルボードフットボールクラブ

3 - 2

FCステラ

No.22

予選gグループ

08.20

SUN 18:00

EPOCH横越

5 - 0

柏崎ユナイテッドフットボールクラブ

No.21

予選gグループ

08.20

SUN 16:30

巻SC

9 - 0

FOOTBOAR新潟U-15

No.20

予選fグループ

08.20

SUN 18:00

Primasale上越JY

0 - 1

三条ジュニアユースFC

No.19

予選fグループ

08.20

SUN 16:30

秋葉フットボールクラブ

4 - 2

Cresce FC

No.18

予選eグループ

08.20

SUN 19:00

FC LAZO

20 - 1

F.C.ESTNOVA新潟燕

No.17

予選eグループ

08.20

SUN 17:30

OFCファンタジスタ

1 - 1

五泉DEVA U-15

No.16

予選cグループ

08.20

SUN 19:00

くびき野FC

4 - 0

CFアトレティコ魚沼

No.15

予選dグループ

08.20

SUN 17:30

県央FC

1 - 1

FCヴァレミール

No.14

予選aグループ

08.20

SUN 19:00

FC Artista U-15

1 - 1

bandai12ジュニアユース

No.13

予選bグループ

08.20

SUN 17:30

上越春日フットボールクラブ

4 - 0

A.C UNITED

No.12

予選hグループ

08.19

SAT 19:00

長岡ビルボードフットボールクラブ

0 - 0

S.Cサンスマイルあらかわ

No.11

予選hグループ

08.19

SAT 17:30

オヴェランツァ新潟FC U-15

0 - 0

FCステラ

No.10

予選gグループ

08.19

SAT 18:00

巻SC

13 - 2

柏崎ユナイテッドフットボールクラブ

No.9

予選gグループ

08.19

SAT 16:30

EPOCH横越

18 - 1

FOOTBOAR新潟U-15

No.8

予選fグループ

08.19

SAT 18:00

秋葉フットボールクラブ

3 - 5

三条ジュニアユースFC

No.7

予選fグループ

08.19

SAT 16:30

Primasale上越JY

3 - 1

Cresce FC

No.6

予選eグループ

08.19

SAT 19:00

OFCファンタジスタ

9 - 0

F.C.ESTNOVA新潟燕

No.5

予選eグループ

08.19

SAT 17:30

FC LAZO

2 - 0

五泉DEVA U-15

No.4

予選dグループ

08.19

SAT 19:00

新潟ハマーレFC.jrユース

0 - 4

FCヴァレミール

No.3

予選cグループ

08.19

SAT 17:30

シバタSC

0 - 1

CFアトレティコ魚沼

No.2

予選bグループ

08.19

SAT 19:00

ジェス新潟東SCジュニアユース

2 - 2

A.C UNITED

No.1

予選aグループ

08.19

SAT 17:30

青山FC中等部AFC94

0 - 3

bandai12ジュニアユース